Узнать об измене партнера — это всегда болезненно. Однако, к сожалению, такое случается чаще, чем хотелось бы. Опрос YouGov за 2016 год показывает: каждый пятый человек изменял своей половинке хотя бы в одних из отношений.

Люди находят самые разные оправдания такому поведению. И вместе с тем всех их кое-что объединяет. Например, отношение к деньгам.

Насторожитесь, если вам взбрело в голову поддержать вашего парня деньгами. Исследование 2010 года, представленное на ежегодном собрании Американской социологической ассоциации, показало: чем больше мужчина экономически зависит от женщины, тем вероятнее он ей изменит.

Автор исследования, доцент университета Коннектикута Кристин Мунш изучила информацию о 1000 мужчин и 1500 женщин, которые были женаты или просто жили вместе больше года. Результаты показали: мужчины, которые находились на обеспечении своей пассии, изменяли аж в пять раз чаще тех, кто делал как минимум равный финансовый вклад в семью.

Впрочем, мужчины, которые зарабатывали значительно больше своих партнерш, тоже изменяли достаточно часто. Оказалось, мужчина меньше всего склонен изменять, когда он зарабатывает больше, но доход его женщины составляет порядка 75% от его дохода.

Тем временем женщины, которые экономически зависят от своих партнеров, не склонны чаще ходить налево. Напротив, автор исследования Кристин Мунш утверждает:

Для женщин экономическая зависимость имеет противоположный эффект: чем больше они зависят от своих партнеров, тем меньше вероятность того, что они будут изменять.

Согласно исследованию, женщины, которые зависят от дохода своего мужчины, на 50% менее склонны к неверности, чем женщины, которые зарабатывали столько же денег.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.