Согласно недавним исследованиям, 44% супружеских пар считают, что ссоры друг с другом чаще одного раза в неделю помогают им поддерживать здоровые отношения. И это действительно так. Говорят, что пары, которые больше всего ссорятся, действительно любят друг друга. Узнайте почему ниже!

1. Ссоры – признак зрелых отношений

Конечно, если ссора перерастает в хроническую, это плохая примета. Но если вы будете обсуждать, конфликтовать и быть честными в том, что ищете, это показывает, что ваши отношения готовы к новому уровню

2. Ссоры показывают ваш интерес

Конечно, легче притвориться, что вы не видите «косяков» своего партнера, и продолжать поддерживать привычный распорядок, но когда другая сторона заинтересована, вы обязательно будете вовлечены в конфликт или дебаты. На самом деде это не показывает ничего, кроме вовлеченности и любви.

3. Ссора укрепляет связь

В дебатах не имеет значения, кто выиграет или проиграет. Важно то, что вы много узнаете друг о друге и о себе. Если вы пойдете на компромисс, вы укрепите то, что у вас есть вместе.

4. Ссора усиливает страсть в паре

Есть пары, которые очень любят конфликты, потому что они повышают уровень их гормонов. Они знают, что следующая ссора – лишь повод разжечь страсть в паре. Помните немного, что это прекрасно, когда вы оба принимаете условия игры …

5. Ссоры выводят вас из состояния однообразия

Даже если вы вместе уже много лет, определенно есть вещи, в которых вы не согласны. И это совсем не плохо. Конструктивные конфликты сделают ваши отношения еще интереснее. Представьте, как было бы скучно, если бы вам не о чем вместе спорить.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.