Нынешние власти Армении прилагают все усилия, чтобы удержаться на своих стульях, заявил кандидат в премьеры от блока "Честь имею" Артура Ванецян, комментируя нарушения и давления в их отношении.

"Власти находятся в агонии, и все их шаги направлены на ослабление позиций оппозиции. Они понимают, что больше никогда не смогут воспроизвестись, поэтому прилагают последние усилия, чтобы усидеть на своих стульях", - сказал Ванецян.

Говоря о возможных столкновениях после выборов, он отметил, что за подобный сценарий ответственность будут нести власти.

При этом, по его словам, они вряд ли произойдут, так как результаты выборов зафиксируют, кто будет формировать власть в Армении.
Ванецян отметил, что они получают многочисленные сообщения о нарушениях на выборах – начиная от отметок на их бюллетенях, так и невыдачи их избирателям. Кроме того, власти направляют на выборы военных.

  • Лидер партии Отечество и член блока Честь имею Артур Ванецян во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). Еревaн
  • Лидер партии Отечество и член блока Честь имею Артур Ванецян во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). Еревaн

Представитель блока "Честь имею" также отметил, что давление на них оказывает полиция. В частности, накануне были задержаны члены штаба в Ехегнадзоре.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.