Всем нам на работе хочется отвлечься от напряженного процесса и перехватить что-нибудь вкусненькое. Рассказываем, чем побаловать себя, не боясь набрать лишний вес.

Орехи

Фото №2 - 6 перекусов, которые не навредят фигуре

Все орехи — поставщики растительного белка, который положительно влияет на энергетический баланс в организме. Помимо того, что орехи помогут вам приглушить чувство голода, они ещё и улучшают память, помогают усваивать трудную информацию — короче говоря, то, что нужно для плодотворного рабочего дня. Можно поговорить детально о полезных свойствах некоторых видов орехов:  Кешью и миндаль укрепят иммунную систему, а кедр и фундук положительно влияют на зрение и активизируют работу головного мозга.

Яблоки

Фото №3 - 6 перекусов, которые не навредят фигуре

Яблоки — любимое лакомство всех сидящих на диете: сочные, сладкие — отличная альтернатива полноценному десерту. Конечно, для лучшего усвоения, желательно пропустить яблоко через терку, но на работе такая возможность навряд ли будет вам доступна. Так что остаётся употреблять яблоко в его первозданном виде, либо можете просто порезать фрукт на маленькие кусочки и есть их не торопясь, стараясь растянуть удовольствие не менее чем на 10 минут, даже работая за компьютером. Правда не стоит забывать, что яблоко из-за содержащихся в нём природных кислот — активный возбудитель голода, попробуйте сочетать яблоко с орехами  или с обезжиренным йогуртом.

Чай с медом

Фото №4 - 6 перекусов, которые не навредят фигуре

Часто мы, сами того не замечая пьем по несколько кружек кофе в день и не просто кофе, а еще и с молоком. Такое сочетание — настоящее издевательство для худеющего организма. Оказывается, в коктейле из кофе и молока калорий содержится больше, чем в бутерброде со сливочным маслом и сыром. Что касается черного кофе, то при его употреблении может значительно пострадать ваша зубная эмаль. Так что оптимальный вариант — чай, который оказывает на организм возбуждающее действие наравне с кофе. А если без сладкого вам не обойтись — добавьте в напиток ложку мёда, это куда полезнее сахара.

Мюсли без сахара

Фото №5 - 6 перекусов, которые не навредят фигуре

Мюсли мюслям рознь. Многие современные производители совсем не жалеют сахара и прочих опасных для ваших форм (и здоровья, кстати) составляющих. Так что при выборе правильного батончика не стоит слушать только чувство собственного голода, которое подсказывает вам взять пару десятков облитых шоколадом брикетов. Внимательно изучите состав. Для полноценного перекуса без время для здоровья выбирайте продукты с большим содержанием злаковых, и, желательно, совсем без сахара.

Кисломолочные продукты

Фото №6 - 6 перекусов, которые не навредят фигуре

Кисломолочные продукты идеально подходят для полдника. Вспомните: в детском саду именно на полдник нас угощали кефиром или ряженкой. Правда, стабильно к полезному напитку стабильно добавлялась «опасная» булочка, но теперь, в сознательном возрасте, мы умеем избегать встреч со сдобной выпечкой. А благодаря йогурту, кефиру или молоку вы гарантированно получите хорошую дозу белка и кальция. Эти вещества помогут снять нервозность и раздражительность. Кроме того, они укрепляют опорно-двигательный аппарат.

Сухофрукты

Фото №7 - 6 перекусов, которые не навредят фигуре

Конечно, как и другими продуктами с низким содержанием сахара, злоупотреблять изюмом, курагой или черносливом, совсем не стоит, ведь несмотря на всю существенную пользу, которую сухофрукты способны принести нашему организму, они все-таки достаточно калорийны. Так что меру нужно знать даже в богатых витаминами и полезными веществами продуктах. И, тем не менее, сушеные фрукты  отличный вариант для утоления голода. Постарайтесь не есть лакомство горстями, кладите полезный десерт в рот по одной штуке, тщательно пережевывайте, благодаря этому насыщение придет гораздо быстрее, а «наесть» лишних калорий вы просто не успеете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.