Основная причина потенциально смертельного инцидента - ишемическая болезнь сердца. Вот три подсказки на ваших руках, указывающие на то, что у вас может быть это заболевание.

Ишемическая болезнь сердца - это когда артерии, которые поставляют богатую кислородом кровь в сердечную мышцу, сужаются из-за накопления жирового материала - процесса, известного как атеросклероз. Когда кровоснабжение сердца блокируется, возникает сердечный приступ. Во время сердечного приступа мышечные клетки внутри органа «начинают умирать». В течение тридцати минут после кислородного голодания сердечной мышцы может произойти необратимое повреждение.

У вас ишемическая болезнь сердца?

Одним из предупреждающих признаков сердечного заболевания, по мнению WebMD, является наличие «желто-оранжевой неровной сыпи» на пальцах.
Это указывает на «чрезвычайно высокий уровень триглицеридов», который может вызвать высыпание вокруг суставов.
«Многие из этих жиров в крови могут играть роль в укреплении артерий», - пояснил WebMD.

Еще один потенциальный признак сердечного заболевания можно увидеть на ваших ногтях. Если вы в последнее время не стучали и не ударяли пальцами, но под ногтями есть темное пятно, это может быть предупреждающим признаком сердечного приступа.
«Маленькие точки крови, застрявшие под ногтем, могут указывать на инфекцию внутренней оболочки сердца или клапанов, которая называется эндокардитом», - сказал WebMD.

Это происходит, когда бактерии или грибки попадают в кровоток, прикрепляясь к уже поврежденным участкам сердца.

Другие предупреждающие признаки эндокардита включают:
  • Гриппоподобные симптомы
  • Необъяснимая потеря веса
  • Бледная кожа
  • Боль в мышцах и суставах
  • Шумы в сердце
WebMD добавил, что «синие или серые пальцы» могут указывать на проблемы с сердцем.

Такое изменение цвета может быть результатом плохой циркуляции богатой кислородом крови. Это может быть связано с «сужением наших заблокированных кровеносных сосудов» - торговой маркой сердечных заболеваний.
«Кружевной пятнистый пурпурный узор появляется, когда кусочки накопившихся холестериновых бляшек отламываются, а затем застревают в мелких кровеносных сосудах», - отмечает WebMD.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.