Дети до 10 лет освобождаются от обязательного предоставления отрицательного результата ПЦР-теста на границе для въезда в Грузию. Об этом говорится в постановлении грузинского правительства "Об утверждении правил изоляции и карантина".

Отмечается, что это распространяется на детей из всех стран. Кроме того, они также освобождаются от ПЦР-тестирования на третий день пребывания в стране.

Изменения вступили в силу с 16 июня.

Напомним, правила, установленные Грузией для въезда в страну сухопутным путем, — едины и распространяются в том числе и на граждан Армении.

При въезде в страну нужно заполнить и предоставить регистрационную анкету, размещенную на официальном сайте registration.gov.ge. На полях анкеты граждане должны заполнить данные о гражданстве, резидентом какой страны являются, отметить локацию (отправной пункт путешествия), имя и фамилию, номер паспорта, номер телефона. Необходимо также оставить альтернативный контактный номер, вписать электронную почту, а также адрес проживания в Грузии.

Пересечение границы возможно только при отрицательном результате ПЦР-теста, проведенного максимум за последние 72 часа. Это касается и тех, кто не собирается оставаться в Грузии, а из России едет в Армению сухопутным путем. В случае же если граждане остаются в Грузии, то на 3-й день пребывания они обязаны повторно пройти тест на COVID-19.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.