Алиев и Эрдоган подписали декларацию о союзнических отношениях Баку и Анкары. Как корабль назовешь, так он и поплывет, но декларация о союзнических отношениях говорит об одном — Азербайджан становится составной частью Турции, государства-члена НАТО, альянса, известного своим враждебным отношением к нашей стране.

Турция окончательно закрепляется на Южном Кавказе, постепенно вытесняя Россию, кроме того, откровенность турецкого руководства, как говорится, зашкаливает, особенно в контекте "улучшения отношений с Ереваном". Напомню, президент Турции господин Эрдоган заявил, что Анкара сделает все от нее зависящее для нормализации отношений с Арменией, призвал Ереван к сотрудничеству в рамках "платформы шести". Странно, что же удержало господина Эрдогана от фразы "да возрадуется душа Энвер-паши"?!

Турция не просто нацелена доминировать на Южном Кавказе. Все это наталкивает на довольно тревожные чувства, учитывая предстоящую дату — 200-летию подписания Туркманчайского договора. Турция вытесняет Россию с юга, так может пора отбросить принципы "помидорной дипломатии", подумать о безопасности, и провести разительные кадровые перемены, в том числе, в Главном внешнеполитическом ведомстве страны?

9 ноября рядом с селом Ерасх, в воздушном пространстве Армении, азербайджанские военные с земли из ПЗРК сбили российский военный вертолет Ми-24. Погибли командир экипажа майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федина. Когда наконец станет известно о ходе расследования?

Безнаказанность и вседозволенность, ради торговли помидорами? Это ли не угроза национальной безопасности России?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.