Эксперт по вопросам безопасности, учредитель аналитического центра «Энакет», представитель блока «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет:

«Все еще считающие себя правящей силой на днях в Вооруженных силах обнародовали отчет о проделанной работе, в котором путем очевидных манипуляций попытались представить «фактические» данные».

Вообще-то не считаю целесообразным как-то обсуждать представленный отчет, потому что здесь единственное, что можно сказать: расследование войны показало, насколько в действительности была эффективна эта власть не только в вопросе строительства системы безопасности, но и в вопросе государственного управления.

В условиях поражения в войне или развала государства уже и неинтересно, какие цифры рисуют или в какой упаковке представляют.

Сила государства, иммунитет системы, способности и навыки разных звеньев системы госуправления наоболее четко видны в кризисной ситуации.

А эти власти в условиях первого же кризиса не только потерпели неудачу, но и подвели страну к неизвестности со всеми вытекающими последствиями. Эти власти изжили себя».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.