Алиев на заседании Совбеза заявил.

«На первом этапе после окончания войны армянская сторона выступала против этого вопроса, но недавно мне сообщили, что армянская сторона должным образом изучает вопрос неизбежности создания этого коридора. Как известно, сейчас переговоры ведутся в трехстороннем порядке. Этот вопрос обсуждается в рамках рабочей группы на уровне заместителей премьер-министров Азербайджана, Армении и России».

Ясно же, почему Пашинян не позволяет брать в плен азербайджанских солдат?

В том случае, когда уже более двух недель, как враг (кавказские турки) вторгся на территорию Армении, на километры прошел вглубь территории, расположился и скопил войска. На днях в перестрелке был убит армянский контрактник. Уже в эти дни на нашей территории взяты в плен 6 военнослужащих Вооруженных сил РА.

И снова какие-то идиоты будут роптать, мол, «это бывшие сдали», «а почему за 30 лет не укрепили эту границу?» и прочий бред. Ну их прониколовским «умам» не доступно, что во времена «бывших» граница проходила в десятках, если не в 100-200 км, восточнее, по бывшей северо-восточной линии фронта Арцаха. Того Арцаха, который, согласно пропаганде Никола, был «несчастным, тусклым» и «почему наши дети должны идти туда служить?», «сдадим и будем спокойно жить» и другие подобные зомбирующие высказывания николовской пропаганды.

На этом фоне народный узурпатор заявил, что солдаты Армии РА минировали границу на территории РА, с соответствующими указателями о минировании местности, а азербайджанские солдаты окружили и захватили их в плен.

Сразу возникает вопрос:

а) Какой идиот отдал приказ проводить инженерные работы в районе, находящимся под огневыми точками противника… БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕЙ СТРАХОВКИ и возможности прикрыть наших саперов, выполняющих инженерные работы, с помощью стрелков и огневого подкрепления. В какой «военной» директиве Вагаршака это написано?

б) Какой идиот, какой предатель приказал нашим солдатам, нашему войску не стрелять, лишив армянского человека, выступающего против вражеской орды, основного права на самооборону и поставив его перед дилеммой, либо попасть в плен, либо под суд за нарушение порядка?

в) Отдать антиконституционный приказ, через несколько дней осознать, что приказ противоречит закону и отрицать его.

Но я перестала искать смысл, потому что самая большая ошибка во всем этом не в том, что он все еще говорит, а в том, что он все еще говорит на заседании правительства, а не в зале суда.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.