«Баку и Анкара идут по пути провоцирования конфликта в регионе, что не выгодно ни ОДКБ, ни России», - заявил на брифинге в Национальном Собрании секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян.

По его словам, эти две страны пытаются вытеснить Россию и ОДКБ из региона.
Абовян добавил, что в регионе идет глубинная игра, в которой Армения не должна выступать в роли наблюдателя, не должна допускать давления на нее.

По словам депутата, Россия и ОДКБ продвигаются по той повестке дня, которую представил Ереван, но не все находится в публичной плоскости.

«Надо понимать, что враг проник на нашу территорию и хочет разделить Армению. Шантажист предъявляет условия, и ясно, что так будет делать всегда, - сказал Абовян, добавив, что Турция и Азербайджан не намерены урегулировать отношения с Арменией, а хотят объединиться».
Секретарь фракции «Процветающая Армения» резумировал, что система действий Армении не сработает.

Подчеркнув, что все ведет к эскалации напряженности, Арман Абовян заявил, что необходимо принимать другие меры, и по его словам, чем больше власти Армении разыгрывают тезис о том, что без осуществления демаркации азербайджанцы не выведут свои войска, тем ситуация еще более ухудшается.

«Понятно, что все хотят решить проблему мирным путем, но никто не хочет, чтобы враг пришел и убил нас в наших домах», - заключил депутат.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.