Трудно найти где-то такое дело, в котором не были б успешны армяне. Трудно отыскать страну, где б они не жили. Армяне повсюду поражают своим трудолюбием и умением работать да зарабатывать.

Потому среди армян так много богатых и влиятельных людей. Давайте же сегодня вспомним имена семи самых известных и состоятельных армян в мире.

Эдуардо Эрнекян

Этот богатейший армянин происходит родом из далекой Аргентины, где крупная армянская община живет с начала XX-века.

Эдуардо со своим личным состоянием в 1,8 миллиарда долларов официально - второй по богатству человек Аргентины. В его руках - весь медиа-рынок этой южноамериканской страны. А также - большая часть аэропортов.

Эдуардо постоянно помнит и об исторической родине. За его счет реконструирован главный аэропорт Армении - Звартноц. Он же вложил огромные средства в развитие сельского хозяйства страны.

Самвел Карапетян

Самый богатый на сегодняшний день армянин России. Владеет предприятиями и гостиницами, строит торговые центры.

Родился и вырос в армянском городе Ташир на севере страны. Именно так и назвал Самвел свою группу компаний, принесшую ему состояние в 4,4 миллиарда долларов. Вкладывает немалые средства в развитие всей Армении и Арцаха.

Ким Кардашьян

Это известная на весь мир армяно-американская теледива из Лос-Анджелеса в особых представлениях давно уже не нуждается.

Дела у красотки Ким идут лучше некуда, даже несмотря на развод с Кейни Уэстом. в этом году финансовое состояние Кардашьян увеличилось на 100 млн долларов и перевалило за миллиард.

Гагик Царукян

Самый богатый армянин из числа постоянно живущих в самой Армении. Состояние финансовых счетов Гагика оценивается в 500 млн баксов.

Гагик - бизнесмен, политик, чемпион по армрестлингу, многодетный отец. Обладатель шикарного дома, ставшего туристической достопримечательностью Еревана. Недавно отметился шикарнейшей свадьбой своего сына, буквально взорвавшей все соцсети.

Алексис Оганян

А это уже самый известный молодой армянский миллионер из США. Основатель веб-сайта Reddit и счастливый муж темнокожей теннисистки Серены Уильямс.

Состояние самого Алексиса оценивается примерно в 70 миллионов долларов (немного да?). А вот общая цена его активов может составлять свыше 4 миллиардов долларов.

Сергей Галицкий (Арутюнян)

Самый народный олигарх России, основатель знаменитой сети продуктовых магазинов Магнит и футбольного клуба Краснодар. Всего на счетах у Галицкого около 3,5 миллиарда долларов.

По линии отца Сергей происходит из амшенских армян, родился и вырос в Лазаревском близ Сочи. Как никто заботится о Краснодаре, построил здесь шикарный парк и стадион.

Каролин Рафаэлян

Эта дама из США еще совсем недавно считалась богатейшей армянкой в мире. Владела солидным таким состоянием в 520 млн долларов. И руководила мощной компанией Alex and Ani, производившей ювелирные украшения.

Увы, пандемия разорила дело Каролин. Но армянский характер есть армянский характер. И вот Каролин снова идет к успеху, создавая уже новые фирмы...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.