Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян пишет:

«Тезис власти – если не сдадим земли, не пойдем на уступки, то начнется война – в течение минувших 8 месяцев подвергся различным трансформациям.

С подобным "обоснованием" были сданы Карвачар, Акна, Кашатаг, позднее – участки Ковсакана, Санасара, которые по положению на 9 ноября 2020 года были под контролем армянской стороны, так же, как и ряд сел Гадрутского района.

В этот предвыборный период этот тезис используется с различными изменениями, чтобы убедить людей, мол, если властью будем не мы, оппозиция в случае победы на выборах начнет новую войну.

Здесь налицо не только тенденция со стороны власти завершить свое черное дело посредством запугивания общественности, введения ее в заблуждение, игры на ее эмоциях, но и открывает путь для иных территориальных потерь.

У здоровой части общества сегодня нет времени упрекать и обвинять друг друга, нужно консолидировать все силы, дабы самыми различными инструментами объяснить людям, убедить их, представить им реальность. 

Будь то в формате митингов, акций, интервью или встреч на местах – не важно, приоритетом является функция донесения до людей правильных реалий, истинного положения дел».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.