Опубликованный бывшим послом Армении в Ватикане Микаелом Минасяном проект трехстороннего заявления о делимитации государственных границ Армении и Азербайджана является еще одним антиармянским и антиконституционным документом. Об этом на своей странице в «Facebook» написала эксперт по конституционному праву Гоар Мелоян.

«Документ является антиконституционным, так как по своему содержанию – это международное соглашение политического характера. Например, он определяет принципы, сроки и условия делимитации, порядок формирования соответствующей комиссии. Самое главное: документ предусматривает обязательство Армении признать государственные границы Республики Армения и Азербайджана в соответствии с предусмотренными в заявлении условиями и процедурой.

Кроме того, президент Армении принял отставку Правительства, следовательно, в стране на данный момент нет премьер-министра. Это означает, что в настоящее время в Армении нет надлежащего конституционного органа, который уполномочен вести переговоры по этому краеугольному для будущего страны документу», - написала также Мелоян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.