В южном направлении Армении дорога Татев-Капан, являющаяся альтернативой дороге Горис-Капан в Сюникской области, продолжает оставаться в полуразрушенном состоянии. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян.

В частности, он отметил:

«В южном направлении Армении дорога Татев-Капан, являющаяся альтернативой дороге Горис-Капан в Сюникской области, продолжает оставаться в полуразрушенном состоянии.

Следует отметить, что в послевоенный период часть главной магистрали, ведущей из Гориса в Капан через Воротан и Шурнух, полностью находится под контролем Азербайджана, а другая часть непосредственно проходит через подступы азербайджанских опорных пунктов и наблюдательных постов.

Еще в прошлом году в связи со сложившейся ситуацией вспомнили об альтернативной дороге, пообещали, но серьезных работ до сих пор не было проведено, и хотя дорога проезжая и частично используется, ее участок в несколько десятков километров остро нуждается в ремонте, причем капитальном.

Может быть, это и было одобрено какой-нибудь программой, но уже очень давно в первоочередном порядке должны были быть начаты эти работы.

Те, кто считает ситуацию критической и взрывоопасной в послевоенный период не предприняли никаких серьезных шагов по преображению системы безопасности Армении, созданию / модернизации коммуникаций стратегического значения, а страна продолжает свой путь без водителя на довольно высокой скоростью».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.