Во всей этой ситуации с азербайджанским вторжением на территорию Армении возникает вопрос: где ответственные за все это? Об этом заявил общественно-политический деятель Карен Бекарян в интервью с Лилит Туманян, говоря о ситуации на границе, вторжении азербайджанских группировок в Армению и шагах властей.

«Вооруженные силы Азербайджана вторгаются на вашу территорию, где твое войско? И если его нет, если эта территория не защищена, тогда где наказанные, где уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой?», - поинтересовался аналитик, добавив, что сегодня мы имеем дело с оккупационным режимом, оккупационным режимом на территории нашей собственной страны.

Общественно-политический деятель отметил, что состоявшееся накануне внеочередное заседание Национального Собрания, на котором обсуждался вопрос о вторжении азербайджанских групп в Сюник, показало, что на самом деле это была издевка: оказывается, ещё народ должен быть благодарен, что азербайджанские группы вторглись на нашу территорию, но столкновений не было.

Он также напомнил, что за это время, несмотря на напряженную ситуацию в стране, Пашинян умудрился принять премьер-министра Грузии, и происходящее на границе никак не повлияло ни на один протокол, не изменился приоритет.

Говоря об обращении в ОДКБ, Бекарян подчеркнул, что на самом деле повторяется тот же сценарий, что и во время 44-дневной войны. «В первые дни войны было посягательство на суверенные территории Армении, взрывали снаряды, запускали беспилотники и прочее. Но не было обращения ни в ОДКБ, ни к России. Российская сторона заявляла, что были привлечены террористы, но каких-то антитеррористических действий не было предпринято», - отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.