Главный редактор издания «Hetq» Эдик Багдасарян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Очевидно, что Вооруженные силы Армении не хотят защищать границы РА. А если ты не останавливаешь продвижение врага, значит, это значит, что у тебя есть такой приказ. И уже второстепенно, такой приказ отдал начальнику Генштаба ВС РА Никол Пашинян или нет. Командир войска не выполняет установленные законом свои обязанности. Служба национальной безопасности еще три дня назад должна была арестовать его, и у нас уже должен был быть новый начальник ГШ ВС.

Но Николу Пашиняну нужен именно такой начальник ГШ, не принимающий решения, не сопротивляющийся. Артаку Давтяну в свое время не подчинялись даже офицеры в возглавляемой им воинской части. Он никогда не принимал никакого решения на поле боя, в 2018 году даже скрыл факт продвижения позиций врага на участке Нахиджевана. И еще дал свое согласие на сделки по закупке старого оружия с Патроном Даво.

Враг проникает на нашу территорию на различных участках, это продолжится и завтра, через неделю, через месяц. К кому бы ни обратилась власть, это будет иметь нулевой результат: все проявляют нулевое отношение к руководителю, который даже не пытается защитить границы своей страны.
Будут многочисленные заявления, осуждения Алиева, но это ничего не изменит особо. Да, после поражения армия разочарована, прошло мало времени для восстановления, но в такой критической для страны ситуации именно она – единственный гарант.
У дипломатии не будет какого-либо результата на данном этапе, пока не продемонстрируешь, что являешься фактором, существуешь как сторона. А мы сейчас ни для кого не являемся фактором, даже не знаю, что мы.

Считаю, что нет другого выхода. Азербайджанцы не отойдут назад, они, как мы видим, выбирают благоприятные позиции для дальнейших действий. Дайте властям Азербайджана несколько часов, чтобы вывести войска, а в случае невыполнения – начните военную операцию.

Мы не объявляем войну Азербайджану, мы защищаем наши границы.

Во избежание спекуляций хочу сказать, что я вместе с тремя друзьями готовы участвовать в этой военной операции».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.