«Мы проиграли в этой войне. Многие говорят, что побежденное правительство больше не может быть у власти. Я не согласна. Это нелогично, что побежденное правительство должно уйти».

Автор этой «титанической» идеи — Арпи Давоян. Арпи Давоян была единственным депутатом, которая продолжала получать премии во время ЧП, она единственная отказалась перевести полученные премиальные в Фонд по борьбе с коронавирусом. Арпи очень любит Родину, но премии — больше. Помимо зарплаты и бонусов, Арпи также получает отдельную сумму от государства в качестве арендной платы за квартиру в Ереване.

А какой была Давоян до того, как стала депутатом?

Арпине Давоян родилась 28 августа 1985 года в Степанаване.

Образование

2003-2009 — Факультет педагогики и психологии Ванадзорского государственного педагогического института по специальности педагог-психолог.

Опыт работы

2009-2014 – Психолог в школе № 127 им Л. Арисяна.

2015-2016 — Помощник бухгалтера в ООО «Рома».

2016-2017 – Бухгалтер в ООО «Голден Тобакко».

2017-2018 – Референт во фракции «ЕЛК» НС РА.

С 8 июня 2018 года была назначена помощником премьер-министра.

Другие сведения

В 2012 году слушала лекцию «Бухгалтерский учет и налоговое законодательство», проводимую бухгалтерским учебно-издательским центром «AAAA».

В 2016 году участвовала в шестой вечерней школе демократии Армянского института международных отношений и безопасности.

Владеет английским и русским языками.

Партийная принадлежность

С 2015 года является членом партии «Гражданский договор».

Арпи была секретарем до революции, но революция превратила ее в политика. Согласно распространенным слухам, после революции Пашинян предложил Арпи должность секретаря премьер-министра, но гордая душа Арпи отклонила это предложение.

В конце концов, Арпи была назначена помощником премьер-министра. Спустя несколько месяцев она стала депутатом.

Арпи Давоян — одна из политических просветителей нашего времени. Она принадлежит к числу тех политиков, которые, читая переписку Энгельса с Каутским, не согласны ни с Энгельсом, ни с Каутским.

К тому же провластный депутат НС РА Арпи Давоян, несмотря на то, что с трудом может связать два слова, имеет довольно большие политические амбиции. В частности, Давоян хочет, ни больше, ни меньше, стать мэром Степанавана. Она не только задумывается об этом, но и предпринимает активные шаги в этом направлении.

Что ж политические «Голодные игры» можно считать открытыми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.