Итак, выборы запущены. Несколько важных наблюдений.
Первое. Никол в меньшинстве, что отнюдь не означает, что у него нет электората. Он есть и это факт. Этот электорат - продукт его трехлетнего правления. Не надо на него обижаться. Задача будущих властей, после выборов, вылечить души этих людей, прежде всего делом, а также показать насколько элементарно лживыми были их кумиры.
Второе. Нам придется день и ночь работать, чтобы уже никогда в ближайшей перспективе не поставить наш народ в ситуацию выбора николоподобных!! Достоинство, честность и справедливость, а также создание возможности работать и содержать свою семью, вот основные подходы для успеха. Плюс каждый должен быть на своем месте!! В стране должен быть закон и порядок.
Третье. Любая следующая власть никогда не должна позволить себе того цинизма, откровенной лжи и манипуляции, с которыми столкнулся наш народ за последние три года. У новых властей в лексиконе будут отсутствовать оправдания типа «а помните, когда говорил или делал Никол вы молчали, или терпели». Нет. Это неправильно. Это не наше. Четвертое. Всем людям, особенно на государственной службе уже надо сделать свой выбор в этой ситуации. Непростой, но необходимый выбор. Знаю многие из вас ждали окончательной отставки Никола. Все! Уже больше оправданий и беспринципных текстов слушать никто не будет. Вы можете на долгие годы успешно служить нашей стране своими знаниями и опытом, но для этого уже сегодня вам нужны позиция и дело: или мы проходим эту дорогу самоочищения вместе или в будущем беспринципным нет места!!
Пятое. Самое важное. Главное, чтобы не расслаблялись. Позиция, что Никол уходит должна войти в любой дом на селе или в городе. Многим это может не нравиться, но с этой мыслью должны уже все свыкнуться. Все должны пойти на голосование. Все, без исключения. Это принципиально важно. От степени явки будет зависеть прочность и необратимость процессов смены власти в стране.  И последнее. Задача всех здоровых сил объединиться вокруг идеи скорейшего ухода Никола. Чрезмерное рвение получить больше голосов, чем соперники у части избирателей может вызвать раздражение и не самые лучшие воспоминания о дониколовских временах. Помните это, особенно на местах. Использование административного ресурса и неформальных отношений - это уже удел Никола, капкан, в который он попал двумя лапами.

Предлагаю объединяющим для всех сделать общий отсчет ухода Никола из власти!!!
До ухода Никола остался 41 день. Будьте здоровы и все будет хорошо!!!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.