Тюрколог, военный эксперт Карен Оганнисян пишет:

«Бакинский диктатор и военный преступник Алиев должен стать первым военным преступником, осужденным при жизни. Мы должны сегодня включить этот вопрос в повестку дня, должны день и ночь выступать с протестами у входов всех международных структур.

Обвинения, адресованные Алиеву, должны включать не только то, что он держит под прицелом мирное население, больницы, но и приказы об убийствах и уничтожении на религиозной почве. Судя по опубликованным на днях именам убитых гражданских лиц становится ясно, что многие из этих людей были стариками, людьми, отказавшимися оставлять свои дома, те дома, которые принадлежали им еще с советских времен. И эти люди подверглись пыткам и были убиты на религиозной почве и за свою национальную принадлежность.

Кроме того, есть множество доказательств, что военнослужащие регулярной армии Азербайджана пытали не только оставшихся в живых и плененных военнослужащих армянской армии, но и совершали надругательство над телами погибших военнослужащих, сжигали тела и прочее.

Присущее террористическим группировкам подобное поведение азербайджанской регулярной армии в период военного положения, то есть, тогда, когда верховным главнокомандующим был Алиев, говорит о том, что именно Алиев является автором всех этих приказов, а доказательствами выполнения этих приказов являются систематически появляющиеся в Интернете видеоматериалы.

Мы сегодня должны создать для Азербайджана большие проблемы в данном контексте, а также требовать у международных структур создания многопрофильных экспертных комиссий по каждому сантиметру границы, проводимой по GPS».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.