Действующие военные Франции написали открытое письмо, адресованное властям страны, в котором поддержали обращение своих предшественников, заявивших о "распаде" страны.

Письмо опубликовало издание Valeurs actuelles. Под обращением подписалось свыше 40 тысяч человек. В письме военные выразили уважение к старшим товарищам, честь которых, на взгляд военнослужащих, "попиралась в течение последних недель".

"Это тысячи слуг Франции, которые подписали открытое письмо со здравым смыслом, солдаты, отдавшие свои лучшие годы, защищая нашу свободу, подчиняясь ваши приказам о ведении войны. Вы отнеслись к ним как к мятежникам, хотя их единственная вина состоит в том, что они любят свою страну и оплакивают ее очевидное падение", — говорится в письме.

Военные, недавно начавшие службу, заявили, что их задача — сообщить правду из любви к стране.

"Мы видим насилие в наших городах и деревнях. Мы видим, как разобщенность сообществ закрепляется в публичном пространстве, в публичных дебатах. Мы видим, что ненависть к Франции и ее истории становится нормой", — подчеркнули они.

По их мнению, во Франции сейчас "назревает гражданская война", и призвали власти к действию.

"Речь идет о выживании нашей и вашей страны", — отметили военнослужащие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.