Правящая фракция парламента Армении, примерно на 1/3 состоящая из уклонистов от службы в армии, на своем пленарном заседании единогласно во втором и окончательном чтении приняла проект закона «Об объявлении амнистии для лиц, не прошедших срочную военную службу или альтернативную службу, уклонившихся от учебных сборов или мобилизационного призыва». Преследованию не будут подвергаться военнослужащие рядового состава до 27 лет и офицеры запаса до 35 лет, не прошедшие службу в установленном порядке. Раздача предвыборных взяток в рамках тщательно разработанной программы продолжается.

УЖЕ И ЛЕВОН ТЕР-ПЕТРОСЯН ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРИТ О ТОМ, что воспроизводство Никола Пашиняна опасней, чем угрозы со стороны Турции и Азербайджана, и долг всего армянства это осознать… В ответ самозваный и. о. премьера заявил, что Тер-Петросян хочет осуществить "бандократическую революцию", а потом, впав в очередную истерику, начал кричать, что это вовсе не он, а Роберт Кочарян и Серж Саргсян предатели, капитулянты и сдавшие земли. «Серж Саргсян предлагал больше половины Карабаха Азербайджану, но Азербайджан даже тогда сказал нет», - сказал несчастный и. о. премьера….

«Беда в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы», - писал классик. Про нас сегодняшних писал. Почти 100 лет назад. Но еще хуже, когда эти люди не только пишут законы, но и управляют страной, регулярно забывая принимать таблетки… Вот тогда они действительно становятся опасней, чем турецко-азербайджанский тандем.

Предстоящая избирательная компания будет напоминать бои без правил. В ближайшие полтора месяца мы должны быть готовы выслушивать потоки лжи от человека, для которого нет ничего важнее власти. Последняя истерика и. о. премьера в парламенте – наглядное тому подтверждение.

«Баку возобновил военные действия против Карабаха именно тогда, когда увидел, что армянская сторона в лице действующего правительства активно модернизирует свою армию», - заявил вчера и. о. премьера, закупивший ненужные самолеты для своих фотосессий. 

Человек, разваливший армию, намеревавшийся победить в войне отрядами ветеранов-добровольцев, человек, благодаря «военному строительству» которого стали регулярными митинги родителей военнослужащих с требованием, чтобы их сыновья не служили в Арцахе, человек, команда которого сегодня объявляет амнистию дезертирам и уклонистам, этот человек обвиняет в развале армии прежние власти. Те самые прежние власти, при которых, как заметил один из пользователей социальных сетей, Алиев, который сейчас ходит, не снимая камуфляжа, ходил, не снимая памперсов.

Предстоящая избирательная кампания будет напоминать бои без правил. Правящая команда - символ понятий провал и деградация, собирательный образ общественных пороков, будет вливать нам в уши потоки грязи и лжи. Так же, как они сделали все, чтобы вызвать отвращение к службе в армии, так и организованная ими избирательная кампания у многих вызовет отвращение к какого-либо рода электоральным процессам. Но делать нечего, сцепив зубы, надо будет пройти и через это, чтобы устранить угрозу, более опасную, чем Турция и Азербайджан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.