Судя по повестке нынешних властей, в случае их воспроизводства, через пять лет мы превратимся в турецкий вилайет. Об этом в беседе с Tert.am заявил руководитель Международного центра человеческого развития Теван Погосян, отвечая на вопрос, что будет, если нынешняя власть воспроизведется.

По его словам, когда начинается избирательный процесс, в рамках внутренних преобразований, отношений с зарубежными партнерами, жизнь в каком-то смысле останавливается, поскольку все хотят разобраться, с кем и как они будут работать.

«Такая ситуация сложилась и в нашей стране. Политические партии заняты подготовкой к этому дню, а наши враги продвигают свои интересы. Наша государственность страдает каждый день с 9 ноября, а на самом деле каждый день с декабря 2018 года, потому что не было сформировано национального единства», - отметил он, добавив, что сегодня основной задачей для нас является преодоление кризиса, усиление страны.

Т. Погосян предложил нынешним властям уйти, затем сформировать антикризисную команду для преодоления кризиса, и только после этого назначить внеочередные выборы.

Он добавил, что нужно разобраться, сколько политических сил подадут заявки на участие в выборах, какие идеи и программы будут представлены.

«Нынешние власти стремятся к своему воспроизводству после всех поражений, которые они потерпели, остальные же партии, поскольку с ноября по сегодняшний день им не удалось сместить действующие власти, вынуждены убрать их посредством выборов», - подчеркнул он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.