Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия - миролюбивое государство и не в ее интересах втягиваться в войны. 

"Я все-таки хотел бы еще раз напомнить о позиции, которая была высказана главой государства во время послания (Федеральному собранию - ред.). Эту позицию я всецело разделяю: Россия - миролюбивое государство. Не в наших интересах втягиваться в какие-то войны. Они ничего хорошего не несут, это очень опасная история, и мы готовы выстраивать равноправные, дружеские, миролюбивые отношения со всеми странами", - сказал Медведев в эфире VKLive на площадке "ВКонтакте".

"Но никаких планов милитаристского свойства в этом смысле, очевидно, у руководства России не существует, это было совершенно четко артикулировало президентом во время послания ", - сказал Медведев в эфире VKLive на площадке "ВКонтакте".

Он уточнил, что последнее касается и стран, у которых есть "фантомные боли с момента распада Советского Союза". Главное, отметил Медведев, чтобы руководство этих государств не переходило черту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.