Поскольку тема паломников, отправляющихся в Дадиванк, обсуждалась в контексте нарушения азербайджанцами договоренностей, скажу сразу: азербайджанцы с 9 ноября проявляют позорное поведение во время прохождения их блокпостов. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян.

«Под видом проверок, что хотят, то и делают. Нет четкого регламента, и в этих условиях азербайджанские военнослужащие как хотят, так и ведут себя.

В том числе, решают, соблюдать достигнутые договоренности или нет.

Власти Арцаха обязаны уточнить с командованием российского миротворческого контингента, добиться необходимых урегулирований, в противном случае, не думаю, что за счет достоинства и безопасности наших соотечественников есть смысл показывать, что для армян нет запрета на посещение Дадиванка.

Азербайджанцы почти каждый день пересекают нашу территорию и едут в Шуши без каких-либо препятствий, а мы еще обсуждаем проблемы въезда паломников в Дадиванк или вообще открытия коммуникаций с Азербайджаном», - написал Тигран Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.