Комментируя заявление Никола Пашиняна об отставке лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян обратил внимание на то, как Пашинян снова говорит о том, что у Армении есть будущее, у Арцаха есть будущее… Так сказать, торжественно провозглашает, дает людям надежду...

ДО ЧЕГО ЭТА ВЛАСТЬ ДОВЕЛА СТРАНУ, ЧТО ТЕПЕРЬ ПАШИНЯН вынужден убеждать, что у Армении есть будущее, справедливо замечает Марукян. Действительно, это фактическое признание Пашиняном своего полного провала, поскольку до власти "кайларастов" подобного дискурса в армянском обществе просто не существовало. Никому и в голову не могло прийти проводить избирательную кампанию под такими "оптимистическими" лозунгами. Но вот пришел "гордый" Никол со своей "гордой" командой и плавно дошел до того, что убеждает "гордых" граждан своей страны, что у них, оказывается, есть будущее… 

И вот, чтобы приблизить это будущее, он, Пашинян, подает в отставку, открывая тем самым новую страницу в армянской истории… Тут, по идее, дальше должна следовать очень нецензурная лексика, невероятно нецензурная лексика, но не будем этого делать, пусть каждый сам скажет те слова, которые посчитает правильными…

Мы же приведем слова представителя Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхана Сагателяна, который в своем фейсбуке так прокомментировал отставку горе-премьера: "Не пытайся представить свою отставку как проявление доброй воли. Ты был вынужден сделать это. Твоя отставка - исключительно результат упорной, бескомпромиссной борьбы, продолжавшейся на улице в течение нескольких месяцев. Твои очередные жалкие попытки манипулировать и обманывать собственный народ обречены на провал. Да, и в Армении, и в Арцахе есть будущее, но это будущее исключает Никола и николизм".

…В сети распространяется видео выступления Пашиняна на митинге в апреле 2018-го, в бытность оппозиционером. Тогда герой нашего времени орал в мегафон, что, дескать, юристы, проанализировав законодательство Армении, пришли к выводу, что в случае отставки премьер-министра не может быть временного исполняющего его обязанности… Это говорит тот самый Никол, который подавая в отставку, сегодня всячески подчеркивает, что остается исполняющим обязанности. Кого удивляет, что наш лжец Никол раньше говорил одно, а сегодня талдычит другое?

КАК ЖЕ ОН ТРУСИТ… КАЗАЛОСЬ БЫ, ИМЕЙ ДОСТОИНСТВО. Поступи как Серж Саргсян: уходя - уходи уже. Достоинство? О чем это мы? В связи с кем? В связи с человеком, которого дружно встречают словами: "Привет, сын…"

Казалось бы, какая-такая принципиальная разница? Ты подаешь в отставку, функции главы правительства будет выполнять твой заместитель Тигран Авинян. Как в 2018-м после отставки Сержа Саргсяна функции главы кабинета выполнял Карен Карапетян. Но Никол боится хотя бы на день расстаться со своим креслом. Как и повязанные большой кровью члены его команды. Лучше уж продолжать разваливать государство под гордыми лозунгами… 

Ну что ж, потрепыхайтесь еще немного, гордые наши туркофилы

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.