Никол Пашинян  посетил с необъявленным визитом приграничное село Шурнух Сюникской области и быстро уехал. Эту информацию в беседе с Новости Армении -NEWS.am  подтвердил глава  села Шурнух Акоп Аршакян.

«Да, Пашинян приехал в село, посетил 1-2 дома и уехал. Не знаю, как это восприняли жители села. Кто знал, что в село приедет премьер, никто не знал. Когда я узнал, что премьер-министр находится в селе, он уже ходил по селу, зашел в пару домов и уехал.  Он посетил семью, депортированную из Арцаха, и семью жителей села, я не знаю, о чем они говорили, зачем он приезжал », - сказал он.

Аршакян напомнил, что сегодня село также посетили президент Армен Саркисян и защитник прав человека Арман Татоян, но два дня назад об их визите предупредили.

«Сегодня президент посетил село.  Изначально было сказано, что встречи с жителями не ожидается, но потом нам сообщили, что люди могут подойти и пообщаться со своими президентом. Люди подходили,  задавали вопросы и желали президенту всего наилучшего. А сегодня в 21.30 село озарили разноцветные огни. Кортеж премьер-министра прибыл, мне лично не сообщили», - добавил он.

На вопрос, как он оценивает секретность визита Пашиняна, Аршакян ответил. «Кто я такой, чтобы давать оценку? Пусть оценивают сельчане. Может быть, речь о какой-то спецработе, может быть, секретность была обязательной, потому что азербайджанцы находятся по ту сторону дороги».

Глава села добавил, что кортеж Пашиняна направился в сторону Капана

По данным Телеграм-канале Mediaport, в центре Капана Пашинян прошел около 300 метров в сопровождении сотен полицейских и сотрудников безопасности, затем направился в ресторан «Элегант» на ужин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.