Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян пишет:

«Следуя «примеру» собственного диктатора, от мала да велика в Баку выстраиваются в очереди для посещения печально известного «парка военных трофеев» и высмеивают нас, но также самих себя.

Почему и самих себя? Ибо у искусственного образования под названием Азербайджан нет «Парка Победы», нет героев победоносной войны, нет блестящих военных операций, проведенных в той же войне, но есть больные власть и общество, которые отравляет своих матерей и детей манекенами наших солдат и шлемами– «символами» черепов. 

Пропагандирующий прочный мир или мирное соседство с этим больным образованием – сам болен, болен режим, который довел нас до этого позорного положения, все еще считающий себя властью в Армении и не покидающий власть.

Больны будем мы, как нация и государство, если смиримся с идеей о том, что этот режим должен продолжать управлять Арменией – той славной Арменией, у которой есть Нжде, Монте, Леонид, у которой есть блестящие военные операции по освобождению Шуши, Карвачара, Бердзора, той Арменией, которая праздновала и будет праздновать свою победу, а не поражение врага».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.