Встреча Никола Пашиняна с Владимиром Путиным 7 апреля текущего года оказалась примечательной не только по причине «присутствия на встрече шпаргалки Пашиняна», а также по ряду иных обстоятельств.
Кремлевские источники @Tzhvzhik сообщают о том, что армянская сторона просила включить в повестку переговоров также вопрос о предоставлении Армении официальной Москвой нового кредита на $1 млрд., а также вопроса о снижении тарифов на поставки российского газа.
Напомним, что с 1 января 2019 года цена на российский газ для Армении выросла со $150 до $165 за 1 тыс. куб. м. В первом квартале 2021 года цена сохранилась на той же самой отметке.
Ряд московских собеседников отмечали, что провокация армянских властей, связанная с якобы возвратом группы пленных их Баку сразу после визита Никола в РФ была ничем иным как демаршем Пашиняна в ответ на отказ Кремля даже от обсуждения двух таких чувствительных для экономики Армении тем.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.