«Никол Пашинян – единственный руководитель нашей страны, которого выгнали с кладбища», – заявил на встрече с журналистами 19 апреля независимый депутат НС РА Геворк Петросян.

Он указал, что не может утверждать, что общество принимало Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна или Сержа Саргсяна, но никого из них не выгоняли с кладбища.

По словам депутата, данный инцидент демонстрирует реальное отношение народа, которое не имеет ничего общего с теми представлениями, которые устраиваются во время областных визитов  Пашиняна.

Петросян поблагодарил скорбящего гражданина за то, что он не позволил Николу Пашиняну приблизиться к могиле своего родственника, и напомнил, что Пашиняна не приняли также в церкви и во всей Сюникской области.

Он указал: Пашинян настолько потерял стыд, что посещает могилы убитых им детей, делает это в рамках предвыборной кампании.

«С первого дня своего пребывания в должности он не призывал общество к консолидации, даже война не заставила его выступить с таким призывом», – заявил депутат, предположив, что Пашинян полностью руководствовался лозунгом «Разделяй и властвуй».

Касаясь войны в Арцахе, депутат обратил внимание всех на тот факт, что она началась после демобилизации сына Пашиняна.

«Я не хочу озвучивать излишние обвинения, но не могу не анализировать факты», – сказал Петросян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.