Все выступления депутатов от правящего блока и членов Правительства были о том, что Армению 30 лет грабили, что все было плохо, и поэтому была зафиксирована неудача в войне. Тем не менее, они утверждают, что в данной неудаче они никоим образом не виноваты. Об этом на заседании Национального Собрания во время представления отчета о деятельности Правительства в 2020 году заявил 16 апреля глава партии «Светлая Армения» и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Затем, Марукян напомнил депутатам от правящего блока «Мой шаг», что они находятся у власти уже порядка 3 лет.

«За эти 30 лет 3 года вы были у власти. То есть 10% из этих 30 лет вы находитесь у власти. Так пришли бы и заявили, что жизнь людей улучшилась на 10% в той или иной сфере. Вместо этого, вы сократили численность населения на 10%, разрушили экономику, армию разрушили, дипломатию уничтожили, и приходите сюда, чтобы заявить, что во всем прежняя власть виновата. Так если бы на них не было бы вины, что бы вы тут вообще делали? Кто вас вообще выбрал бы, чтобы вы стали депутатами или министрами? Они были виноваты, и поэтому вы оказались здесь. Они были виноваты, и поэтому произошла революция. Сколько можно уже об этом говорить? И так ясно, что они виноваты. Ну а как же вы?», - посетовал депутат, добавив, что действующая власть – это, по сути, команда модераторов, от которой на международной арене не было никакой пользы, но ни в коем случае не политическое руководство страны.

Марукян согласился с оценкой первого президента Армении Левона Тер-Петросяна о том, что в Армении у власти находится «гибельная для нации напасть».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.