До введения запрета на импорт в Армению конечных потребительских товаров турецкого происхождения из Турции в республику было импортировано готовой продукции на сумму 220 миллионов долларов. Об этом на заседании Национального Собрания во время представления отчета о деятельности Правительства в 2020 году заявил 15 апреля вице-премьер Мгер Григорян, отвечая на вопросы депутатов.

Но Правительство Армении, по его словам, намерено продлить данный запрет. «До введения запрета из Турции в Армению было импортировано готовой продукции на сумму 220 миллионов долларов. Это объем потенциального производства, который для Армении весьма значителен. Я считаю, что это место должны занять наши отечественные хозсубъекты», - подчеркнул Григорян.

При этом вице-премьер отметил, что они не ввели запрет на ввоз сырья и комплектующих, чтобы у производителей не возникло дополнительных проблем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.