Вот что приближающиеся выборы делают… Пашинян устроил бенефис в своем парламенте. Заявил, что у Армении и Арцаха есть будущее, у армянского народа есть будущее. Ну как заявил… Прокричал. Есть, оказывается, у нас будущее. Спасибо тебе, Пашинян, за наше счастливое будущее. Правящая фракция пришла от этих слов в такой восторг, что стала стоя аплодировать. Еще бы. Они же были в трансе глубоком, не знали, есть у нас будущее или его нет. Премьер их утешил: есть, есть будущее, сказал. То есть будут еще премии, не переживайте…

А ЕЩЕ ПАШИНЯН В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ОСМЕЛЕЛ НАСТОЛЬКО, что назвал Алиева человеком с диагнозом, душевнобольным, проще говоря, психом. Правда, стихами назвал. Уже почившего поэта. Стихами, написанными в прошлом веке еще. Но назвал. И потом, довольно улыбаясь, смотрел на свою фракцию: дескать, хорошо я уделал Ильхамчика своим заранее подготовленным экспромтом на заранее подготовленный вопрос.

А еще Пашинян выдал, что фитилем для развязывания войны Азербайджаном стало то, что Армения в 2019-м провела глубокие реформы и стала самым быстро развивающимся государством в Европе. И экономически, и политически, и по-всякому вообще. А потому Азербайджан решил ударить, когда мы на подъеме…

Ну и, понятно, предстоящие выборы требуют виноватого. И Пашинян назвал адресатов. Всех, кого можно было назвать, назвал. К 2017 году, сказал Пашинян, армянской стороной был полностью провален переговорный процесс. Было полностью провалено армейское строительство. Было полностью провалено государственное строительство. А они за 2,5 года просто не успели привести все это в норму. Ну да, тоже немножко виноваты… Наверное…

Ну и генералы, конечно, виноваты. Пора, пора уже Пашиняну разобраться с армией - выборы на носу. Оник Гаспарян, сказал Пашинян, виноват. Потому что говорил, что можем разгромить врага. Потому что на 4-й день войны не заявлял, что войну надо остановить.

Сын бывшего известного командира виноват, который сейчас в оппозиции, сказал Пашинян. Потому что именно этот сын того командира, который сейчас в оппозиции, командовал тем танковым подразделением, которое не выполнило свою боевую задачу, которую если бы выполнило, ход войны пошел бы иначе, потому что сначала контрнаступательная  операция развивалась успешно, как ему, Пашиняну, докладывали… И кто его знает, говорит руководитель страны с трибуны парламента, может, свое боевое задание это танковое подразделение не выполнило потому, что командиру, который сын сегодняшнего оппозиционера, позвонили и сказали, что его враг не на фронте, а в здании правительства в Ереване… Будем еще разбираться, сказал Пашинян, кто позвонил, если позвонил, когда позвонил, если позвонил…

С ЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ? ВСЕМ И ТАК ЯСНО: что требовать с человека, который говорит, что армейское строительство было полностью провалено, а спустя минуты говорит, что, если бы не командир одного танкового подразделения, который сын оппозиционера, ход войны мог быть совсем иным. Трепло осталось треплом, рюкзаки - рюкзаками.

Оник Гаспарян уже отреагировал лаконично. "Иного от этих аморальных лжецов, по сути, нельзя было ожидать. Я вновь подтверждаю заявление, сделанное мной 17 ноября. Премьер-министр и секретарь Совбеза РА бесстыдно искажают действительность и, используя рычаги власти, вводят общественность в заблуждение", - заявил экс-начальник Генштаба.

Другой бывший начальник Генштаба, Мовсес Акопян, был еще лаконичнее: "Что комментировать больного человека? Я что, должен комментировать каждого психа?"

Зато Алену Симоняну все понравилось. Он скажет журналистам, что их власть ничего Азербайджану не сдавала… Вот так. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.