«12 апреля при участии президента Азербайджана в Баку открылся «парк», посвященный войне в Арцахе, где наряду с армянской военной техникой выставлены манекены служащих армянских вооруженных сил, личные вещи солдат Армении и Арцаха и каски погибших армянских военнослужащих.

Вчера в парламенте на обсуждение различных вопросов темой номер один стал алиевский «парк». Депутаты осудили подобное поведение Ильхама Алиева. С заявлениями выступили омбудсмен Арман Татоян, МИД РА и Арцаха.

«Международное сообщество должно дать надлежащую оценку совершенным Азербайджаном преступлениям и привлечь Баку к ответственности за преступления против человечества, совершенные во время 44-дневной войны», - говорится в заявлении омбудсмена Арцаха.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» России Виталий Милонов, посетивший Арцах во время 44-дневной войны в беседе с газетой «Жоховурд» высказал мнение, что этим шагом Азербайджан еще раз показывает, что считает ход войны своим успехом.

«Азербайджан гордится войной, он не воспринимает ее как трагедию, произошедшую между двумя народами. Г-н Алиев пытается использовать убийство армян как политический ход. Все прекрасно понимают, что Алиев в этой войне следовал советам Эрдогана».

Говоря о молчании международного сообщества, он отметил: «Разве международное сообщество остановило Турцию и Азербайджан, когда они бомбили Арцах? Конечно же нет. На мой взгляд, Турция еще раз доказывает, что воспринимает Азербайджан исключительно как вассальную страну».

Добавим, что вчера в Совете Европы состоялась большая дискуссия по поводу возвращения армянских военнопленных армян», - пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.