В Армении нет института независимых социологических опросов, мы не можем знать, чей рейтинг поднимается, а чей понижается. Об этом в беседе с Новости Армении- NEWS.am заявил политолог Армен Бадалян.

« В связи с рейтингом я не могу ничего сказать, потому что это никому не известно. Не верьте результатам социологических опросов в Армении, все они носят манипуляционный характер. То есть в Армении нет института независимых социологических опросов, мы не можем знать чей рейтинг поднимается, а чей понижается», - сказал он.

По словам политолога, для того, чтобы 20 июня прошли выборы, Пашинян должен уйти в отставку в конце апреля или в начале мая. 

«Конституциологи поясняют, что если он уйдет в отставку, он не должен оставаться на своем посту, но, как мы понимаем, нынешний премьер-министр уйдет в отставку и не уйдет, проведет выборы 20 июня в качестве исполняющего обязанности, как в случае с предыдущими выборами», - сказал Армен Бадалян.

По его словам, на предстоящих парламентских выборах Пашинян может применить административный ресурс, но не полностью.

«Возможно, что он воспользуется административным ресурсом, потому что он тем не менее он премьер-министр, но не может использовать его полностью, потому что для этого есть несколько факторов: во-первых, ему больше не подчиняется административный ресурс Сюникской области, мэр Еревана больше не поддерживает власть с прежним энтузиазмом. Более того, насколько нам известно, он заморозил отношения с правящей политической командой, поэтому административный ресурс Еревана не будет использован на 100%, а также, учитывая преобладающие в армии настроения, я не думаю, что по указу начальника Генштаба и министра обороны вся армия проголосует за действующую политическую силу. Армия проголосует так, как сочтет нужным», - сказал политолог.
Оценивая шансы правящей силы Пашиняна на выборах, Бадалян отметил, что все зависит от избирательной кампании других сил.
«Если все силы, участвующие в выборах, будут полностью неграмотными, конечно, правящая сила может набрать и 100 процентов, а если они проведут успешную избирательную кампанию, то у правящей силы нет возможности не только победить, но и стать влиятельной силой»,  - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.