Я никогда не буду угождать, льстить тем людям, которые готовы выбрать сдавшего 25 процентов моей Родины. Об этом на пресс-конференции 9 апреля заявил член АРФ Дашнакцутюн Баграт Есаян.

По его словам, в первую очередь необходимо их силой воспитывать и заставлять каждый день повторять, что родина - высшая ценность.

Говоря о теме Мегри, он отметил: «В свое время, когда во время пресс-конференции Николу Пашиняну задали вопрос о Роберте Кочаряне, он сказал – «Который Кочарян? Тот, что Мегри сдал?». Понимаете, манипуляция каких масштабов, Никол же знал, о чем сам ведет переговоры».

Баграт Есаян добавил, что тогда стоял вопрос строительства дороги, которая была бы под нашим контролем, и это было бы в обмен на статус Арцаха. «Никол всячески пытается выполнить порученный ему заказ, ради которого его привели к власти. Я уверен, что Пашинян получает финансовое содействие из этих геополитических центров для завершения программы», - заявил Есаян.

Он выразил уверенность, что Николу Пашиняну не удастся реализовать эти программы, поскольку геополитические центры, которые привели к власти Пашиняна, не единолично правят в этом регионе. «Вопрос Мегри - не только вопрос Армении и Азербайджана, это также вопрос Ирана, вопрос России, Китая», - заключил Баграт Есаян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.