Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) Тигран Абрамян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«На заседании правительства Никол Пашинян объявил, повторил ту мысль министра обороны, что в армии начался процесс широкомасштабных, глубоких, содержательных реформ.

Не может быть реформ описанного качества или объема, когда одна из важнейших составляющих этого – общественная осведомленность нулевая. Общественных слушаний, обсуждений, простой доступной информации… ничего нет. Есть обещания, заявление и ничего больше.

Помимо одной-двух стандартных формулировок под «реформированием» ничего нет. О чем идет речь? Что должно быть сделано? В какой промежуток времени и как? Отсутствует даже базовая информация об этом.

Министр обороны уже 5 месяцев занимает эту должность, однако единственное, чем он бросался в глаза, – избегал общения с журналистами.

Интервью с общими формулировками одному-двум СМИ не решают никакого вопроса.

Особенно на данном этапе, когда у общества, кроме темы реформ, есть большое количество других вопросов, но их адресаты любой ценой убегают от реальности, это свидетельствует только о несерьезности.

В стране была война, причем с трагическим для нас исходом, но министр обороны продолжает избегать любых вопросов.

Отсутствует элементарный уровень чувства ответственности, не говоря уже об уважении и отчетности, умениях. Какие ожидания можно связывать с министром или начатым им делом, как бы не оно не называлось – реформами или просто уточнением позиции.

О реформах в Вооруженных силах говорят люди, величайшей целью все жизни и результатом деятельности которых был развал этой армии.

Или цель в полном распылении имеющегося ресурса и окончательном лишение возможности иметь боеспособную армию? От него все можно ожидать всего».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.