Досрочные парламентские выборы в Армении  будут проведены таким образом, чтобы не было повода их оспаривать, заверил премьер-министр Армении Никол Пашинян

Он напомнил, что власти предложили провести внеочередные парламентские выборы «для выхода из напряженной политической ситуации, сложившейся после Арцахской войны», и недавно в результате обсуждений с парламентской и внепарламентской оппозицией было принято решение о проведении внеочередных выборов 20 июня. По словам Пашиняна, выборы в декабре 2018 года, когда он стал премьером, «были уникальными тем, что впервые с 1996 года результаты выборов не были оспорены в Конституционном суде».

«Убежден, что предстоящие выборы также пройдут на высоком уровне. Уверен, что и на этот раз наш народ своим свободным волеизъявлением сформирует легитимные власти. Мы можем обеспечить проведение таких выборов, чтобы не было повода оспаривать их», - отметил он в интервью РИА Новости.

«Партия "Гражданский договор" сейчас готовится к выборам, и обсуждения в этом плане продолжаются. Что касается формирования коалиции, то об этом можно будет говорить только после подведения итогов выборов», - сказал Пашинян, отвечая на вопрос, пойдет ли возглавляемая им правящая партия "Гражданский договор" на выборы самостоятельно или в блоке с другими силами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.