Хорошо поработали, нечего сказать, чтобы к власти в Армении пришло такое. «Может, теперь есть хороший шанс для того, чтобы вражде с Турцией пришел конец», - говорит Лена Назарян в интервью «Аравот»…

«ТЕПЕРЬ» - ЭТО КОГДА? КОГДА ПОЛОЖИЛИ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ? Когда сдали территории, когда кольцо блокады еще более сжалось? Когда появились десятки тысяч новых беженцев? «Теперь есть хороший шанс», - говорит вице-спикер парламента Лена Назарян.

А что? Ведь правильно Лена говорит. Шанс есть. Можем подсказать Лене добавочные шансы. Эти шансы возрастут, если выведем российскую военную базу. Если позовем в Армению турецкий капитал, чтобы он хозяйничал здесь вовсю, так, как это происходит сегодня в Аджарии. Шансы тогда возрастут еще больше. Если откажемся от требования к Турции признать Геноцид армян - тем более. Вообще, надо признать, что шансов на дружбу с Турцией и Азербайджаном - вагон и маленькая тележка.

Эти шансы станут весьма солидными, если сдадим Баку с Анкарой суверенный коридор через Мегри. Собственно, почему только коридор? Можно сдать и Мегри, этот "несчастный", "серый" город… Тогда шансы на дружбу с Турцией и Азербайджаном будут не просто хорошими, а прямо замечательными. А представьте, что будет, если сдадим весь Сюник – Зангезур как говорит Алиев, историческую территорию Азербайджана. Тогда шансы не враждовать с Турцией и Азербайджаном станут просто фантастическими.

«Что мешает нам быть конструктивными?», - задается вопросом Лена. Ничего, Лена-джан, не мешает, разве что какие-то архаичные предубеждения. С ними надо заканчивать, на дворе третье тысячелетие как-никак. А потому - гулять, так гулять, можно переименовать Ереван в Иреван и попроситься в состав Турции. Это будет верхом конструктивности. И тогда не то, что вражды не будет, нас сердечно примут и полюбят. Может, не всех, но Лену Назарян полюбят точно. И любить будут изо всех турецких сил.

Собственно, за чем дело стало? Этим конструктивным путем Лена Назарян может идти прямо сейчас. Вперед и с песней. Переехать в Турцию, где ее примут с распростертыми объятиями, принять турецкое гражданство и, не испытывая вражды, искать, искать свои шансы… А, кто ищет, тот, известно, и обрящет.

Была такая старая шутка. У армянского радио спрашивают: «Кто такая шансонетка?». Армянское радио отвечает: «Девушка, у которой нет шансов». 

Только вот, увы, сегодня в роли той шансонетки оказалась Армения. У нас действительно нет шансов. Пока отребье у власти. А к Лене Назарян это никак не относиться. Лена Назарян вполне себе приличная дама, она не ковыряется в носу, сидя в президиуме парламента, она думает, размышляет и никакая совсем не шансоНЕТка. Скорее наоборот - шансоЕСТка. Поскольку шансов наладить свои личные отношения с Турцией и Азербайджаном у вице-спикера армянского парламента хоть отбавляй. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.