Депутат от фракции «Мой шаг» армянского парламента Лена Назарян считает, что вот теперь-то есть все шансы, что вражды с Турцией и Азербайджаном больше и отныне не будет.
Я предлагаю мадам Назарян представить одну гипотетическую и не очень желанную сцену.
На нее напал, ограбил, избил и надругался, не дай Бог, конечно, некий негодяй.
Потом этот негодяй вновь объявляется в её жизни и предлагает все забыть и начать жить с чистого листа. Более того, дружить домами и семьями. Пить по утрам кофе с пахлавой и говорить о погоде. А почему нет-то? Сколько можно, в конце концов, враждовать? Правда, ведь?
Теперь вспомним, сколько подобных заявлений мы от них уже слышали за последние месяцы.
Начиная, с что "Шуши серый и несчастный город" до "Карвачар никогда не был армянским."
Это называется постепенный и методичный вброс нужной информации.
Это называется деформация общественного сознания и изменение национального самосознания.
Осмелились бы они сразу на подобные заявления и высказывания каких-то три года назад?
Конечно же, нет. Им нужна была колоссальная национальная травма и общенациональный шок. И они этого добились. Парализованный болью и горем народ просто никак не реагирует на все эти системные, гнусные, антигосударственные эскапады.
Когда эта лощенная и вонючая одновременно тусовка захочет снести мемориал в Цицернакаберде, как позорный символ, омрачающий вековую армяно-турецкую дружбу и добрососедство, пускай добрый армянский народ не очень-то удивляется.
Когда эта тусовка дойдет до окончательного демонтажа армянской государственности, пусть добрый армянский народ тоже не очень удивляется.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.