«Я не могу ничего исключить или подтвердить», – заявил в интервью программе «Импульс» на телеканале «Кентрон» бывший руководитель аппарата Национального Собрания Армении, экс-директор ГНКО «Центр общественных связей и информации» аппарата президента РА Ара Сагателян в ответ на вопрос о возможности участия в предстоящих внеочередных выборах в парламент РА бывшего посла Республики Армения при Святом Престоле Микаела Минасяна.

По его словам, в команде и сейчас проводятся обсуждения, которые начались не сегодня.

«Наш подход однозначен: эта власть должна уйти. Будем ли мы участвовать в выборах или будем делать свою работу по представлению общественности невежества действующих властей и нанесенного ими ущерба, не принимая при этом участия в электоральных процессах, – будет решено в ближайшее время», – сказал Ара Сагателян.

Он подчеркнул, что политические силы не должны полагаться на внеочередные выборы как на способ разрешения ситуации, ибо Никол Пашинян, учитывая его характер, может создать препятствия и проблемы для их проведения.

Сагателян не уверен, что нынешняя власть сможет провести справедливые выборы.

«Любой разумный человек, видя поведение Никола Пашиняна и его команды в разных сферах, не может доверять им. Выборы 2018 года были организованы с задействованием очень большого административного ресурса.

В действительности Никол Пашинян и его команда фальсифицируют все, они не выполнили ни одного обещания, их утверждения же о том, якобы они что-то сделали, не соответствуют действительности.

И, наконец, нельзя упускать эту длинную череду лжи и вранья, потому что он по натуре – лжец. Мы увидели, как во время войны они обманули наши ожидания, обещая нам победу, но ведя нас к поражению. Это группа лжецов, лишенных государственного мышления, авантюристов», – подчеркнул он, добавив, что Никол Пашинян для достижения своих целей готов на любой шаг, любые фальсификации и обман.

Сагателян предупреждает общество, что эти люди присвоят их голоса, они – воры, укравшие наше настоящее и будущее.

Бывший руководитель аппарата Национального Собрания напоминает действующим властям, что благими намерениями вымощена дорога в ад, ибо благие намерения зачастую не превращаются в добрые дела.

«Когда эта сила пришла к власти в Армении, она рассказывала о многочисленных благих намерениях, но они не внесли какого бы то ни было вклада в реализацию хотя бы одного из них», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.