Есть человекообразно двуногие, которые всегда примазываются.
К большому, хорошему, чистому и светлому. Есть двуногие, которые всегда подлизываются. Просто так. На всякий случай. Мало ли.
Есть те же, но пресмыкающиеся. Потому что родились такими. Потому что не могут и не хотят по другому и иначе.
А есть, правда редко, когда всё это и сразу. И нам с вами в этом очень не повезло.
"Побеждать после поражений, побеждать - проигрывая, добиваться волевой победы. Сегодняшняя победа нашей команды, безусловно, посвящена Коммандосу и всем павшим братьям."
Я даже не буду указывать авторство, потому что вы и так уже догадались. Потому что у всех нормальных людей с нормальным порогом брезгливости сразу и ставший привычным, рвотный рефлекс. Потому что это не однажды.
И оно еще может и смеет говорить о нашей победе и нашем поражении. О павших наших ребятах, которые стали для него сразу "братьями."
Оно может говорить с приторным и тошнотным пафосом о человеке, под чьим командованием освободили город, который для него "запущенный, несчастный и серый".
Город — для нормального, любого армянина символ его национальной, исторической идентичности и вековой гордости.
Но он может, смеет и говорит.
Потому что это мы уже не один месяц позволяем ему такое и подобное говорить.
После уже подписанной им гнусной и подлой капитуляции.
Ему, его самодовольному окружению, его лоснящимся и сытым, дегенеративным приспешникам.
Про открытые границы, коммуникации, добрососедские отношения и долгожданный, сверхприбыльный с новоявленными партнерами бизнес. С теми, кто спит и видит, как извести нас окончательно и до конца под корень.
Про Карвачар, который стал вдруг "никогда не армянским."
Потому что мы такие. Потому что время в стране сегодня такое. Время повылазивщих, наконец и открыто, из подполья безродных, без всякой отчизны манкуртов и крыс.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.