«В настоящее время около трех десятков школ временно переходят на дистанционное обучение», - заявила вчера на пресс-конференции заместитель министра Образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян.

По ее словам, школа переходит на дистанционное обучение в том случае, если количество зарегистрированных в ней случаев заражения превышает 10%, а если есть случаи в классе, класс также может отдельно перейти.

Представляя программы, реализуемые в области общего образования, Жанна Андреасян сообщила, что в школах есть вакансии для учителей, для заполнения которых создана электронная база данных, и ведется четкая работа.

По словам замминистра, с 1 января действует новый порядок командировок учителей, который улучшил ряд условий.

Она также сообщила, что с депутатами НС прорабатывается проект внесения поправок в закон «Об общем образовании».

«Например, людям с физическим образованием, но без педагогической квалификации, в случае получения определенного количества педагогических кредитов, будет предоставлена возможность участвовать в конкурсах тех школ, где это место не заполняется», - заверила Жанна Андреасян, представляя видение законодательных изменений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.