Недалеко от Гориса — возле села Хнацах, осталась небольшая армянская позиция, которую охраняют военные. А помогают им местные жители, ветераны арцахской войны, добровольцы, хорошо понимающие жизненную важность этой позиции для данной местности. Об этом пишет газета “Грапарак”.

“Эта позиция со всех сторон окружена азербайджанскими войсками. Расклад сил, если не называть цифр, таков: враг имеет значительное преимущество, по сравнению с нашими  ребятами.

“Фактически, это наша граница, мы ее охраняем, но они могут захватить нас в любой момент, стоит им пожелать. Мы в “кольце”. Оглядываясь по сторонам, всего в ста метрах можно увидеть азербайджанцев, их флаг”, — говорит один из военнослужащих, охраняющих Хнацах.  Он уверяет, что ни он, ни его друзья не снимают военную форму ни на минуту.

“Мы, можно сказать, находимся в блокаде. Если снимем форму, они могут напасть на нас, взять в плен и сказать, что мы террористы”, — говорит наш собеседник”.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.