«Этот процесс продолжается уже сколько лет, и я не раз говорил, что лица, потерявшие своих родных, не могут считаться потерпевшей стороной по делу о предполагаемом свержении конституционного строя», – сказал перед сегодняшними слушаниями по делу о предполагаемом свержении конституционного строя экс-министр обороны Сейран Оганян.

По его словам, человек, приклеенный к креслу премьер-министра РА, был осужден, статья осуждения во время его власти – провоцирование массовых беспорядков, не была опровергнута, а случившееся явилось следствием массовых беспорядков.

«Пусть суд и правоохранительная система выяснят, кто виноват. Я не давал приказа ни стрелять, ни ввести войско. Вооруженные силы выполнили свою задачу в рамках режима чрезвычайного положения. Согласно принятому Национальным Собранием закону об утверждении Устава гарнизонной и караульной службы в рамках охраны важных объектов РА», – отметил он.

На вопрос, в чем вина действующей в 2008 году власти, Сейран Оганян ответил, что не он является адресатом этого вопроса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.