Члены «Гражданского договора» поговаривают, что известная российская телеведущая Ксения Собчак снимает фильм о Николе Пашиняне.  И оценивают это как содействие Пашиняну. Об этом пишет  представитель «Группы альтернативных проектов» Марине Сукиасян.

«Отмечу, что предыдущий фильм  Собчак был о «скопинском маньяке» (в начале марта вышел из колонии после 17 лет заключения), он вышел недавно и вызвал шквал критики. “Герой” фильма Виктор Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет. Он держал их в подвале почти четыре года. Собчак обвиняют за то, что она взяла интервью у чудовища, ставшего причиной невероятных страданий,  спокойно побеседовала с ним и сделал из него героя.

Получилось так, что скандальная Собчак начала снимать фильмы об авторах трагедий.  Ее интересуют истории о человеческих страданиях, трагедиях и их авторы. И в этом контексте естественно, что Собчак  заинтересует  и Пашинян… 5 тысяч погибших, 12 тысяч раненых, сотни пропавших без вести, пленных. Трудно найти более свежую и кровавую катастрофу…» – написала она.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.