В то время, когда в Армении было объявлено военное положение, оснований для этого не было. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 24 марта депутат Геворк Петросян, который оказался единственным депутатом, проголосовавшим против отмены режима военного положения в Армении.

«Сейчас, когда над Арменией нависла угроза войны, берут и отменяют военное положение. Именно поэтому я и проголосовал против этого. Здесь нет проблемы отличаться от других или лишь бы выступить против. У меня нет таких амбиций. Сейчас, когда турки каждый день захватывают села, нацеливаются на границу РА, опасность войны очень заметна, думаю, что нет необходимости отменять военное положение. Наоборот, нужно сделать все, чтобы вывести процесс охраны границ на максимально высокий уровень», - заявил Петросян.

На замечание о том, что если военное положение не отменить, то не будет возможности организовать выборы, он заметил: «Вот в этом вся суть, для этой власти самое важное – переизбрание, а не нерушимость границ».

Журналисты напомнили депутату о том, что и после заявления от 9 ноября он говорил о том, что режим военного положения нужно отменить, на что Петросян ответил, что не помнит о таком заявлении. «Если наши границы под угрозой, то мы должны сосредоточиться на этом, а не говорить: а  как же выборы? Ну и черт с ними, с выборами. Меня лично они мало интересуют», - заключил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.