Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 марта пригласил свою команду на правительственную дачу. Основной темой обсуждения стали внеочередные выборы. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.

«Многие из присутствовавших заявили: будет несправедливо, если после их долгой работы выборы будут организованы по старому Избирательному кодексу.

Возглавляющий группу по обсуждению изменений ИК Амазасп Даниелян высказался против этого. Были люди, которые разделяли его точку зрения, но многие продолжают считать недопустимым проведение выборов только по пропорциональной системе.

Противоречивые настроения царят также и внутри правящего блока. В воскресенье вновь была проведена встреча, и ее участники вновь не пришли к общему знаменателю.

Депутаты, избранные от областей, выступают против ликвидации рейтинговой избирательной системы.

Не исключено, что новый Избирательный кодекс будет принят уже в новом парламенте к следующим выборам. А сейчас, если будут проведены внеочередные выборы, они будут организованы по старой избирательной системе, поскольку такое обещание Никол Пашинян дал на переговорах с лидерами партий «Светлая Армения» и «Процветающая Армения»», - отмечает издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.