Было сдано около 75% территории Республики Арцах. Спустя годы случайность номер один, занявшая кресло премьер-министра Республики Армения, будет оправдываться, что мы отдали тысячи жертв, раненых и пропавших без вести, чтобы защитить его, но не смогли удержать, потому что азербайджано-турецкая армия и банды наемников сражались против нас со всем имеющимся военно-техническим потенциалом. Из Арцаха постепенно выводятся подразделения Вооруженных сил Армении. Спустя годы случайность номер один, занявшая кресло премьер-министра Республики Армения, будет оправдываться, что он был вынужден пойти на этот шаг, потому что этого требовали родители призывников, то есть «народ». На уровне переговоров уже прорабатывается вопрос о разблокировке Мегринского коридора, который является частью пантуранской программы. Спустя годы случайность номер один, занявшая кресло премьер-министра Республики Армения, будет оправдываться, что без этого шага у экономики Армении не было будущего. Мецаморская АЭС, поставщик электроэнергии номер один в Армении, находится под угрозой закрытия.
Спустя годы случайность номер один, занявшая кресло премьер-министра Республики Армения, будет оправдываться, что Россия не выполнила обязательства своего стратегического союзника, так как Армения не приняла предложение российского кредита. В результате Армения будет лишена достижений, которые на протяжении многих лет были важными внешнеполитическими приоритетами азербайджано-турецкого тандема. Спустя годы случайность номер один, занявшая кресло премьер-министра Республики Армения, в каком бы статусе или где бы он ни был, уже не существенно, так как у нас не будет того, что мы создали ценой крови тысяч преданных сынов и неописуемых  многолетних лишений.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.