Сотрудники СНБ посетили судью Административного суда Армении Мгера Петросяна, который рассматривает иск начальника ГШ ВС Оника Гаспаряна, и попытались войти в кабинет судьи. В Высшем судебном совете этот вопрос не обсуждался.

«Я неоднократно публично заявлял, и мое мнение не изменилось, что я веду борьбу против того, когда на суд оказывается давление. Если мы сейчас обсудим в Высшем судебном совете и расценим это как давление, то Высший судебный совет обязательно ответит на это всем своим инструментарием», заявил в беседе Aysor.am председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян.

Он отметил, что в случае таких фактов у Высшего судебного совета есть одна функция – обратиться в генеральную прокуратуру, чтобы прокуратура предприняла соответствующие меры.

«У Высшего судебного совета, к сожалению, нет другого полномочия», - отметил Рубен Вардазарян.

Председатель Высшего судебного совета подчеркнул, что, возможно, он немного романтик, но уверен, что на судей невозможно оказать давление.

«Судьи продолжат самостоятельно принимать решение, не учитывая какую-либо политическую конъюнктуру», -  отметил председатель Высшего судебного совета.

Напомним, Административный суд Армении под председательством судьи Мгера Погосяна удовлетворил ходатайство адвокатов об обеспечении иска по делу начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна. Согласно решению суда, освобождение Оника Гаспаряна от должности приостановлено до вынесения судом окончательного решения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.