Бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян на своей странице в соцсети Facebook продолжает обращаться к сделанным Николом Пашиняном во время войны в Арцахе записям в той же соцсети.

На этот раз Артак Закарян коснулся записи от 13 октября 2020 года касательно Турции: «Турция решает совсем не карабахский вопрос. Турция пытается продолжить свою политику Геноцида армян».

«Полностью согласен с этим заявлением Никола. Однако ирония заключается в том, что на 18-й день войны это заявление сделал человек, чьей власти безоговорочную поддержку оказывает только Турция. А если Никол знает, что конечной целью турок является Геноцид армян, то как в таком случае он объясняет то, что турция официально против смены власти Никола (см. заявление МИД Турции от 1 марта 2021 года).

Следует отметить, что против смены власти в Армении выступают турция, соросовские структуры, некоторая полуграмотная часть общества.

Турции нужен Никол, чтобы получить также Сюникский коридор. Это третий и последний пункт миссии по приведению Никола к власти. Пока не сдаст Сюник или коридор, Никол не уйдет по своей воле (иначе его просто выведут из строя).

А это значит, что политика геноцида армян, лишения Родины, выселения из Кавказа продолжается – в других формах. И власть Никола является непосредственным исполнителем этого плана.

Подписанные Николом 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г. заявления – тому доказательство.

Кто этого еще не представляет, прочтите еще раз подписанные Николом капитуляции, посмотрите на карту Кавказа и опомнитесь.

Нельзя же быть настолько слепыми и глупыми. Осел и тот дважды не попадает в грязь. Это специально для тех, кто верит Николу».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.